Какая масса воды охлаждается от 30 градусов до 10 грудусов, если при этом выделяется 196 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:47
    0
    Дано

    t1=30C

    t2=10C

    Q=196 000 Дж

    c=4200 Дж/кгград

    m-?

    -Q=mc (t2-t1) минус отдает тепло

    m=Q/c (t2-t1) m=-196000 / (4200 * (-20)) = 2.33 кг