Скорость поезда массой 500 т увеличивается за 1 мин, с 28 км / ч до 40 км / ч найти силу тяги, которую развивает тепловоз если кофициент трения равен 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:17
    0
    Ma=F-mgu

    u-коофецент трения

    a=v/t

    t переводим в секунды

    v=v1-v2=40-28=12

    v переводим в метры в секунду

    F=ma+mgu=m (v/t+gu)