Подскажите)

Мяч, брошенный вертикально вверх, достиг максимальной высоты в 10 м и упал на то же самое место, откуда был брошен. Какой путь пройден мячом? Чему равно его перемещение?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:40
    0
    Так как мяч прошел путь в двух состояниях: подбрршенный вверх и падающий вниз ... Значит путь пройденный мячем приравнивается к h=10*2=20.
  2. 22 июня, 13:49
    0
    Путь. пройденный мячом, равен L=L₁+L₂

    L=10 м+10 м=20 м

    S=0 м, т к перемещение - направленный отрезок (вектор), соединяющий начальное и конечное положение тела.