Газ нагрет от 27 С до 39 С. На сколько процентов увеличился объем газа, если давление осталось неизменным?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:17
    0
    Т1/Т2=V1/V2

    T1=300K, T2=312K

    V1=300*V2/312

    V2-V1=V2-300V2/312 = (312-300) / 312 = 0.038≈4%