Газ при 27 градусов занимает объем 0.004 м3. при изобарном нагревание данной массы газа его объем увеличится до 0.017 м3. Найдите конечную температуру?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:30
    0
    Дано

    T1=300 K

    V1=0.004 м³

    P-const

    V2=0.017 м³

    T2-?

    V1/T1=V2/T2 T2 = (V2/V1) * T1 T2 = (17/4) * 300=1275 K