Самые большие часы массой 35 тонн были установлены в Швейцарии. Какая сила понадобилась для их подъема? Какова высота павильена если при подъеме часов была совершена работа 387 мдж

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:00
    0
    Сила = весу.

    F=m*g. (m - масса=35000 кг, g - ускорение свободного падения=10 м/c^2)

    F=35000*10=350000H, (350 кН). Работа = сила умножить на перемещение (высоту здания).

    А=F*h выразим h.

    h=A / F.

    h=387*10^6 / 3,5*10^5=1106 м.