Определите массу тела, которое при силе 0,05 Н движется с ускорением 10 см/с в квадрате (0,5 кг)

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:35
    0
    Переведём ускорение в единицы м/с²: 10 см/с² = 0,1 м/с². Массу тела m определим из 2 закона Ньютона через силу F и ускорение a как m=F/a=0,05/0,1=0,5 кг.

    Ответ: 0,5 кг.