Какая скорость будет у тела при свободном падении если его сбросить с 12 м

назовите тело

по формуле gt (t в квадрате) / 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:10
    0
    H=g*t²/2

    t=√ (2*H/g) - √ (2*12/10) ≈1,56 c

    V=g*t = 10*1,56=15,6 м/с