Опредилите силу тяжести, действующую на тело массой: 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:34
    0
    M₁=3,5 кг F=mg;

    m₂=400 г=0,4 кг F₁=3,5*10=35 H;

    m₃=1,5 т=1500 кг F₂=0,4*10=4 ₂H;

    m₄=60 г=0,06 кг F₃=1500*10=15000 H

    g=10 Н/кг F₄=0,06*10=0,6 H.