Какую скорость приобретает автомобиль через 40 с после начала движение, двигаясь с ускорением 0,5 м/с в квадрате, если начальная скорость равна 2 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:27
    0
    По формуле v=v0+at^2/2

    v0=2 м/с, а=0,5 м/с^2, t=40c

    v=2+0,5*40^2/2=2+400=402 м/с