Из недвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с. какую скорость приобрела лодка

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:24
    0
    1) 80-40=40

    2) 40:2=20

    Ответ. 20
  2. 29 января, 22:39
    0
    Из соотношения:

    m1/m2 = V2/V1

    V1=m2*V2/m1 = 40*2/80 = 1 м/с - скорость лодки