Из неподвижно й лодки, масса тела которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с. какую скорость приобрела лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:37
    0
    Поскольку масса мальчика m = 40 кг в два раза меньше массы лодки M = 80 кг, скорость лодки V будет в два раза меньше скорости мальчика v = 2 м в сек.

    mv = MV = > V = mv/M = 40*2/80 = 1 м в сек