M - 10 кг

t - 327°c

лямбда - 25 кДж

с - 140° дж

Q-?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:34
    0
    Q1=c*m * (t2-t1) Q1=c*m * (∆t) Q1=140*10*327=457800 Q2=лямбда*m=25*10=250 Дж Q=Q1+Q2 Q=457800+250=458050 Дж