Тело двигалось со скоростью 36 км/ч, через 5 сек. его скорость стала 5 м/с

помогите разобрать, как записать

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:13
    0
    Дано

    V1=10m/c

    t=5c

    V2=5m/c

    a-?

    Решение

    а=V1-V2 / t

    a = 10-5 / 5 = 1 m/c^2

    ^ (степень)

    Ответ: а=1 м/с^2