На вкртикально падабщее тело действует сила тяжести f1=50H, сила сопротивления воздуха f2=20 Н, направленная против движения. определите равнодействубщкю этих сил.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:05
    0
    Складываем в векторной форме. Ось х направляем вниз. Тогда результирующая сила F=F1-F2. F=50-20=30 Н