Длина волны равна 4 м На каком расстоянии находится точки, лежащие на луче, разность фаз колебаний между которыми равна 45 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:33
    0
    Dф=2*pi*dx/L

    dx=dф*L/2*pi = (pi/4) * 4/2*pi=0,5 м