Какую массу имеет мяч если под действием силы 5 н он приобрел ускорение 50 мс/с2 (0,1 кг)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:26
    0
    По 2 закону Ньютона : F = ma. Выражаем m.

    m=F/a=5/50=0.1