Кусок пластилина скатали в шарик. Какие из физических величин, характеризующих

шарик, изменились - m, V?

Верно ли, что объём воздуха массой 13 кг более 10 м3?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:58
    0
    Ни масса ни объем не изменились, только форма.

    m = (ро) * V, отсюда V=m / (ро) = 13/1,29=1300/129=10,077 м^3, значит больше.