При какой температуре находится одноатомный газ, если средняя кинетическая энергия его равна 0,8*10^-19 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:14
    0
    Ек=3/2kT

    k-постоянная больцмана 1,38*10-23

    T=2Eк/3k

    Т=2*0,8*10-19/3*1,38*10-23 = 4*10 5 (пятая степень)