M холдной воды = 2 кг

t1=20 градусов

t=35 градусов

t2=100 градусов

M1 в - неизвестно

c=4200 джоулей: кг градусов

Q1=Q2

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:11
    0
    Q1=Q2; c*2 (35-20) = c*Мх * (100-35) ; Мх=2 (35-20) / (100-35) = 30/65=0,46 (кг). Ответ: 0,46.