Длина = 30 см

ширина = 15 см

высота = 10 см

масса = 800 г

Давление - ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:23
    0
    P=F/S=mg / (a*b), где а и в - длина и ширина, S - площадь опоры.

    р=0,8 кг*10 Н/кг / (30*15) см^2=8H/450 см^2=8H/0,045 м^2=8000/45 Па=177, (7)

    =178 Па.