1. Какова масса корзина яблок если вес её 600 Н?

2. Два груза массой один и 2 кг вместе подвешенный к динамометру чему равно показания динамометра?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:25
    0
    1) P=mg = > m = P/g = 600:10 = 60 (кг)

    2) m = 1+2 = 3 (кг)

    P = mg = 3*10 = 30 (Н)