1) Есть формула, как узнать среднюю скорость движения?

2) уравнение движения кота, которые убегает от собаки - - x=5-4t.

а) опишите движение кота

б) какой является его скорость?

в) где он будет через 120 сек после начала отсчёта времени?

г) через какое время он будет в точке с координатом - 7 м?

3) воздушный шар поднялся за 2 минуты на высоту 800 м и при этом был снесён боковым ветром на расстояние 600 м. Узнайте модуль перемещения шара относительно места старта и скорости ветра, считая ее постоянной.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:00
    0
    1) = (v₀ + v) / Δt

    v₀ - скорость в начале промежутка времени

    v - скорость в конце промежутка времени

    или вычислить путь S за промежуток времени Δt (он численно равен площади фигуры под графиком скорости), а затем по формуле = S / Δt вычислить среднюю скоррость

    2) x = 5 - 4*t

    а) - движение кота равномерное, из точки с начальной координатой 5 м

    б) - скорость кота направлена против оси ОХ и ее модуль равен 4 м/с

    в) - х (120) = 5 - 4*120 = - 475 м - координата кота через 120 с

    г) - - 7 = 5 - 4*t = > 4*t = 12 = > t = 3 c

    3) t = 2 мин

    h = 800 м

    L = 600 м

    r - ?

    v - ?

    r² = h² + L² = > r = корень (h² + L²) = корень ((800 м) ² + (600 м) ²) = корень (640000 м² + 360000 м²) = 1000 м = 1 км

    v = L / t = 600 м / 120 с = 5,0 м/с