При сгорании 0.5 кг топлива выделилась 22 мдж теплоты. Определите удельную теплоту сгорания топлива

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:54
    0
    Дано

    m=0.5 кг

    Q=22 МДж

    q-?

    q=Q/m q=22/0.5=44 МДж/кг это бензин