Определите ЭДС источника тока, если известно что его внутреннее сопротивление равно 1 Ом, внешнее сопротивление цепи 11 Ом, сила тока 5 А.

Дано и Решение!

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:53
    0
    Дано: Решение:

    r=1 Ом I=€/R+r

    R=11 Ом €=I (R+r)

    I=5 A €=5 (11+1) = 5*12=60 В

    €-?