Найти кол. во теплоты

Вода 400 г от 30 градусов до 70 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:04
    0
    Q=cm (t2-t1) Дано: c=4200 Дж/кг*°С t1=30° t2=70° m=400 г=0,4 кг Решение: 4200 Дж/кг*°С * 0,4 кг * 40°=67200 Дж=67,2 кДж