Температура идеального газа равна 27°С, а давление газа достигает 10^5 Па. Чему равна концентрация газа?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:20
    0
    T=300 K

    P=10^5 Па

    n-? n=N/V N=mNa/м m/м=PV/RT N=PVNa/RT

    n=PNa/RT n=10^5*6.02*10^23/8.31*300 n=2.4*10^25 1/м³