Теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до1235

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:00
    0
    Дано

    m = 200 г=0,2 кг

    t2=1235 °С

    t1 = 35 °С

    с (стали) = 460 Дж / (кг·С)

    Q-?

    Решение

    Q=cm (t2-t1)

    Q=460*0,2 (1235-35) = 110400 Дж - теплоты потребуется