Рассчитайте время за которое груз 4 кг на пружине жесткостью 100 н/м совершив 10 полных колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:11
    0
    Период колебания T=2*pi*sqrt (m/k)

    t=n*T=n*2*pi*sqrt (m/k) = 10*6,28*sqrt (4/100) = 12,56 c