Найдите энергию вороны, сидящую на заборе высотой 2,5 м. Масса вороны 700 г

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:10
    0
    Eк вороны = 0 т. к. она находится в состоянии покоя (Ek=mu (2) / 2)

    Eп=mgh=25*0,7=17,5 Дж

    W=Ek+Eп=17,5+0=17,5 Дж

    Ответ: 17,5 Дж.