Алюминиевый кубик с ребром 21 мм лежит на столе. Какое давление создает кубик?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:36
    0
    Давление:

    Р=F/S

    F=m*g

    m=p*V

    S=l^2

    V=l^3

    Плотность алюминия равна:

    2720 кг/м^3

    P=F/S=m*g/l^2=p*l^3*g/l^2=p*l*g=560 Па.