На столе лежит медный куб с ребром 10 см. Какое давление он создает на стол?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:54
    0
    Плотность меди = 8,92 г/см³

    v=10*10*10=1000cм3

    ро=m/v

    m=ро*v

    m = 8.92*1000=8920 г

    F=mg

    F=8920*9.8=87416H

    P=F/S

    P=87416 Н/0,01 м2=874,16 Па