Кирпич массой m=4,0 кг лежит на столе. Чему равен вес кирпича? Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:11
    0
    m - p:g

    m=600:10=60 (масса)

    p=m*g

    p=40*10=400 (вес)