Сколько протонов находится в ядре изотопа урана с массовым числом 238? число нейтронов в данном изотопе больше числа протонов на 54.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:29
    0
    N=Nn+Np

    Nn=Np+54

    N=Np+Np+54=2*Np+54

    Np = (239-54) / 2=92