Используя формулу: V=5+4t, определите импульс тела через 0,5 с, если масса тела 6 кг

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:11
    0
    Импульс тела:

    P=mV

    V=5+4*0,5 c = 7 м/с

    Р = 7 м/с * 6 кг = 42 кг*м/с
  2. 18 сентября, 19:42
    0
    1) Найдем скорость через t = 0.5 с.

    v = 5 + 4 * 0.5 = 7 м/с.

    2) Найдем импульс тела через t.

    mv = 6 * 7 = 42 (кг * м) / с. - импульс тела через 0.5 с.