Определите массу тела на которое действует сила тяжести 0,5 мега н

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:33
    0
    F=0,5 МН = 0,5 10⁶ н Сила тяжести равна: F=mg; Выразим (m),

    g=10 м/с² m=F/g=0,5 10⁶/10=0,5 10⁵ кг=50 000 кг.

    m-?