Вес латунни 30 Н. определите её объём. Плотность лутунни 8500 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:46
    0
    Решение

    V=m/ρ

    P=mg (ускорение свободного падения) от этой формулы выводим массу

    m=P/g⇒

    ⇒V=P/g/ρ

    Вычисление

    V=30H/9,8 м/с²/8500 кг/м3=0,0004 м³