Два школьника решили посоревноваться друг с другом по плаванию. Одновременно стартуя, один из них проплывает длину бассейна 1,45 минуты, а другой - за 80 секунд. Достигнув противоположного края бассейна, каждый пловец разворачивается и плывет в другую сторону. Через какое время после старта школьники встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:42
    0
    Пусть Х расстояние от старта да места встречи. V1=S/80, V2=S/105

    Путь 1 L1=S+X, путь второго L2=X время они потратили одинаково до встречи T = (S+X) * 80/S T=X*105/S

    (S+X) * 80/S=105X/S 80 (S+X) = 105X решаем Х=80S/25 место встречи,

    время встречи T=80*S*105/25*S=80*105/25=336 с