Камень бросили горизонтально со скоростью 3 м/c. Через 0,4 с он упал на землю. Скорость камня в момент падения равна:

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:26
    +1
    Vx=3 м/с

    t=0.4 c

    V-? V²=Vx²+Vy² Vy=10t Vy=4 м/с V²=9+16=25 V=5 м/с