Чему равна сила тяжести дуйствующая на тело массой 2 кг на высоте 3 радиусов от поверхности земли g взять за 9.8 м/с^2.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:01
    0
    M=2 кг Закон Всемирного тяготения:

    G=6,67 10⁻¹¹ Нм²/кг² F=G Mm / (r+h) ²=G Mm / (4r) ²;

    M=6 10²⁴ кг F = 6,67 10⁻¹¹*6 10²⁴*2 / (4*6,4 10⁶) ²=

    r=6,4 10⁶ м = 80,04 10¹³/655,36 10¹² = 1,22 H.

    h=3r

    F-?