Сосновый брусок имеет размеры 15 см*20 см*6 см. Какова его масса если плотность сухой сосны состовляет 400 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:31
    0
    Объем бруска: V = abh = 15*20*6 = 1800 (см³) = 1,8*10⁻³ (м³)

    Масса бруска: m = ρV = 4*10²*1,8*10⁻³ = 0,72 (кг)

    Ответ: 0,72 кг