Тело массой m=2.8 кг бросают в вертикальном направлении с некоторой высоты в поле силы тяжести Земли. Какой минимальный путь может пройти тело за время t=1.2 с? Какова при этом должна быть величина начальной скорости тела и величина его начальной кинетической энергии. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Ускорение свободного падения g=9.8 м/c2. Начальная высота достаточна для того, чтобы тело за время t не упало на поверхность Земли. Путь, начальную скорость и энергию приведите с точностью не хуже, чем до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:21
    0
    Минимальный путь тело пройдет, если его Vо=0

    Тогда тело пройдет h=gt^2/2 = (9.8*1.2^2) / 2=7.05

    Формула Eкин=mv^2/2. Т. к. Vо=0, то и Eкин=0