Визначити частоту коливання маятника, довжина якого 1 метр

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:43
    0
    Период колебаний математического маятника равного 1 сек. Определите длину маятника.

    Сравните периоды колебания математического маятника длиной 1 метр на земле и на луне Ускорения падения на луне принять равным 1,62 м/с^.

    Ответы:

    T=2-3.14*=1.96 сек

    загрузка ...

    По формуле T=2*3.14*

    l==0.25 м

    Tл/Tз===2,48