В течении времени t скорость тела задается уравнением вида v = a + Bt + Ct2 (в квадрате) (0 < t < t) определить среднюю скорость за промежуток времени t

p. s где в скобках нолик, там меньше или равно

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:43
    0
    Найдем путь s - это определенный от 0 до интеграл от a+bt+ct²

    vср=s/t=[F (t) - F (0) ]/t=[at+bt²/2+ct³/3]/t=a+bt/2+ct²/3