Тело массой 100 кг и объемом 0.2 метр в кубе опустили в воду плотность воды 1000 кг/м в кубе определить какая часть находится в воде

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:07
    0
    Mg=ро*Vg; V=m/ро=100/1000=0,1 м^3; половина в воде.
  2. 23 апреля, 10:56
    0
    Fa+mg=0 (векторно) Fa=P воды * g*v подводной части P*v=m V подводной части=m тела/p воды