В электрической цепи, напряжение на клеммах равно u = 4.2B, а сопротивление резисторов - R1=5 Ом, R2 = r3 = 4 ом. Найдите силу тока I текущего через амперметр. Ампермер можно считать идеальным

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:32
    0
    Я так понимаю, что напряжение одинаковое.

    Тогда по формуле I=U/R

    I1=U/R1; I1 = 4.2/5=0.84A

    I2=I3=U/R2=4.2/3=1.4A