Латунная деталь имеет массу 8,5 кг. Определите объем детали. Плотность латуни 8500 кг/м3.

Варианты ответа:

А) 0,001 м3

Б) 0,01 м3

В) 0,1 м3

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:45
    0
    V = m/ρ = 8,5 : 8500 = 10⁻³ = 0,001 (м³) = 1 (дм³)

    Ответ: А) 0,001 м³
  2. 5 сентября, 20:11
    0
    Чтобы найти объём нужно массу разделить на плотность

    1) 8,5 : 8500 = 0,001 м3