Определить мощность развивающую двигателем мотороллера движущегося со скоростью 57.6 КМ/Ч при силе тяги 245 Ньютонов

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:26
    0
    Дано: СИ Решение:

    V=57.6 км/ч 16 м/с N=A/t=F*s/t=F*V

    Fт.=245 Н N=16*245=3920 Вт

    Найти: N Ответ: 39,2 кВт

    57,6 * 1000 м/60*60 с=16 м/с