Какова относительная влажность воздуха, если в комнате объемом 4 м*200 см*6 м содержится 700 г водяных паров, а температура воздуха равна 19°С?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:57
    0
    M=700/48 г/м³

    t=19 С

    mo=16.3 г/м³

    r-? r=m/mo m=700/48=14.58 г/м³

    r=14.58/16.3=0.894=89.4%