Относительная влажность воздуха при темпиратуре 20'С равна 80%. Какой будет относительная влажность воздуха при темпиратуре 30'С, если давление водяных паров в нём не изменится?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:07
    0
    80% это 0,8

    При 20° давление насыщ пара (по таблице) p₀₁=2330 Па, при 30° p₀₂=4240 Па.

    φ=p/p₀

    p₁=φ•p₀₁=0,8•2330=1864 Па

    φ₂=p₁/p₀₂=1864/4240=0,45. В процентах 45%.